Низкий сахар

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 1,9
Хронические заболевания: Не выявлено, могу отметить дерматит и адениоды, частые простуды
Здравствуйте, дочке 1,9 года. Это наш второй ребенок. Родилась на 42 неделе, вес 3750, рост 53 см, 9 баллов (муж у меня высокий и крупный, я сама тоже за 100 кг, есть проблемы со щитовидкой и меня и у моей мамы).
Дочка постоянно голодная, хотя и ест много, постоянно выпрашивает еду и питье. Сейчас вес 12-13 кг при росте 83 см, есть хороший животик.
Ребенок часто болеет, то одно то другое (то бронхит, то аденоиды, то себорейный дерматит). Были 3 раза непонятные симптомы, резко опухали глаза и рвота.
Лечили от аллергии - не помогало.
Сделали кардиограмму - в норме.
Проверили на сахар натощак (в больнице есть глюкометр) - был результат 1,5.
Перепроверили через 2 дня в лаборатории - результат 3,4.
Уже месяц не можем папасть к врачу эндокринологу (у нас в районе нет специалиста, нужно направление, талон и и т. д.).
Начиталасчь в нете всякого про низкий сахар, аж плохо уже, вся на нервах.
Возможно, Вы подскажете в каком направлении двигаться?
Какие анализы сдать?
Какой самый положительный и страшный наш сценарий?
Спасибо!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 23 января 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-01-23 23:55
Здравствуйте, Таня.
К сожалению, не помогу Вам – я взрослый эндокринолог и работаю с пациентами старше 18 лет. Вам необходимо консультироваться у детского эндокринолога.
С уважением, Надежда Сергеевна.