Низкий рост в 5 лет

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 5 лет ровно
Хронические заболевания: Атопический дерматит с 3 месяцев.
Здравствуйте, дочери 5 лет, родилась в срок весом 2340 кг и рост 46 см.
Имеет аллергию на рыбные продукты и кошачий эпителий. Исключили.
Сейчас рост 95 см и вес около 12 кг.
Активная, аппетит не очень хороший, фрукты и овощи не любит, мясо говядину любит, кефир и каши, макароны, яйца, огурцы и все. В сад не ходит, гуляем много.
Мой рост 155 см, в моем роду вся родня до 160 см.
Рост мужа 175 см, мама его 160 см, папа 180см.
Скажите, пожалуйста, с каких анализов нужно начинать обследование по поводу ее низкого роста так, чтобы кровь сдать сразу на все необходимое один раз?
Анализов никаких давно не сдавали.
Благодарю заранее за Ваш ответ.
С уважением, Корнеева Юлия Валерьевна.
Добавлен: 6 июля 2018 года

1 ответ

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-07-06 23:01
Юлия, добрый вечер.
Соматотропный гормон, ТТГ, Т4 свободный, АКТГ, ИФР -1, кортизол свободный в суточной моче, кортизол в слюне.
Рентгенография кисти для определения костного возраста.
УЗИ щитовидной железы.

С уважением, Елена Трофимовна.