Низкий пульс низкое давление

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, моей маме 60 лет. При высоком давлении приходится вызывать скорую помощь. Первый раз было 150-100, второй раз 190-100. И все время после укола колафилина у неё падает давление до 80-50, пульс при этом 44-47. Начинаем поднимать, пьёт чай с горьким шоколадом, поднимется до 90-60, пульс до 55-60. Потом снова падает. В скорой говорят приезжать нет смысла потому что медикаментозно нельзя все это поднять из за того что, сделали укол колафилина. Что нам делать в таких случаях? Как поднять и нормализовать состояние? Спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 октября 2017 года

1 ответ

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-10-15 08:06
Проще лечить гипертонию, а не устраивать "качели" с давлением. Обратитесь за этим к терапевту