Низкий пульс

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, у меня довольно часто бывает низкий пульс, 46-49-50 ударов в минуту, при этом в большинстве случаев меня это никак не беспокоит, но иногда бывает слабость и головокружение (редко), то есть я не могу это связать напрямую. Вопрос в том, может ли это быть нормой? Или такие показатели- это точно повод обратиться ко врачу? Заранее спасибо!
Теги: пульс 49-50, пульс 46-49
Категория: Кардиолог
Добавлен: 30 августа 2014 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-08-31 16:11
Здравствуйте. ЛУчше снять ЭКГ или выполнить холтеровское мониторирование.
Дарья 2014-09-01 19:30
Около 1,5 лет назад все это проходила, как я помню проблем не было. Правильно ли я понимаю, что если бы проблемы были, то эти исследования обязательно бы их показали? Заранее спасибо!
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-09-02 13:50
Здравствуйте. Значит не о чем беспокоиться. Если два года назад был медленный пульс и эти исследования не показали отклонений, то все в норме. Если медленного пульса тогда не было, то стоит повторить исследования.