Низкий ПТИ на 6 неделе беременности

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хронический эндометрит.
Здравствуйте, я нахожусь на 6 недели беременности, сдала анализ на коагулограмму, оказались плохие показатели: МНО - 1,3(высокий) ; ПТИ - 83,051(низкий) ; Протромбиновое отношение - 1,26 (высокий) ; Д-димер - 155(норма). Это уже третья беременность, предыдущие 2 были замершие. Пожалуйста помогите расшифровать коагулограмму, что значат эти показатели. Заранее огромное спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 декабря 2016 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-12-19 09:40
Добрый день, Елена.

Отклонения в вашей коагулограмме незначительные и возможны при беременности, маловероятно что это может как то повлиять на течение беременности. Но учитывая ваш анамнез вам необходимо сделать генетический паспорт.