Низкий прогестерон, мульфолликулярные яичники, бесплодие, задержки до 3 месяцев, болезненные месячны

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у меня постоянная задержка месячных, в следствие чего не могу забеременеть более 5 лет. Сдавала анализ на гармоны, врач сказала что пониженный прогестерон, прописала дюфастон, я пропила курс, вроде все восстановилось, но ближе к весне видать опять начался сбой, месячных не было 2,5 месяца и начались с жуткими болями и спаслась только тем что вызвала скорую, и сейчас снова задержка 3ий день, к врачам ходить доверия уже нет, да и слишком все у нас накладно. Плюс врач по УЗИ определила что у меня слишком много пустых кист на яичнике, около 16 штук, хотя сказала в норме должно быть 5-6. Посоветуйте пожалуйста, что делать с моим диагнозом? Очень хочется лялечку поскорее
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 июля 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-24 10:44
Здравствуйте. Консультация заочно мало отличается от очной. Приводите все данные анализов и обследований