Низкий прогестерон

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, общалась здесь уже с Молчановой Еленой Викторовной.
Микротрещины прошли, гинеколог сказала продолжать пить Дифлюкан (рецидиривурющая молочница).
Помимо этого, мои анализы:
Исследование: Анти-Мюллеров гормон. Результат - 6.50 нг/мл Прогестерон. Результат - 1.3 нмоль/л ТТГ. Результат - 0.682 мед/л ФСГ. Результат - 6.26 ммед/мл ЛГ. Результат - 3.02 ммед/мл Эстрадиол. Результат - 274 пмоль/л Тестостерон. Результат - 1.44 нмоль/л Пролактин. Результат - 417 мед/л
Врач сказала, что низкий прогестерон (сдавала на 18 день цикла).
Назначила Новинет с целью поднятие прогестерона.
Интересует такой вопрос, в прошлом месяце я пила Ярину - менструации еще не было, гинеколог сказала, начинать Новинет с 1 дня мен. Цикла. Не опасно ли то, что перерыв между таблетками всего лишь месяц?
И о Новинете много негативных отзывов. Теперь не знаю что делать. И боюсь начинать гормоны пить, так как у меня рецидиривурющая молочница.
Заранее огромное спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 марта 2017 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-31 10:55
Здравствуйте. Молчанова на связи:)
А каким образом Новинет может повлиять на уровень прогестерона, простите?
Платная консультация
Ирина 2017-03-31 10:59
Спасибо за быстрый ответ:)
Все со слов гинеколога.
Так как пока беременность не планирую, сказала принимать Новинет, он нормализует прогестерон, а после отмены ОК пытаться забеременеть.
Еще сказала, что если сейчас его поднять потом будут проблемы с зачатием.
В общем я в замешательстве.
Ирина 2017-03-31 11:00
Точнее если прогестерон НЕ поднять сейчас, будут проблемы.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-31 11:12
А Вы планировать хотите сейчас или скоро?
Платная консультация
Ирина 2017-03-31 11:13
Через 2-3 года.
Ирина 2017-03-31 11:16
А ничего страшного, что перерыв между ОК всего лишь месяц?