Низкий холестирин

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Аллергия на молоко и казеин
Здравствуйте, у меня холестирин ниже нормы. Врач сказал сдать анализ на липидный профиль. С этими анализами к какому врачу идти? До этого сдавала на гармоны все хорошо. Сдавала кровь тоже хорошо. Гемоглобин 126. Почечные и печеночные пробы тоже в норме. Питание тоже стараюсь поддерживать в норме. Единственное что я много ем и не поправляюсь. Может это и связано с холестирином? Мой рост 157см, вес 48кг. Может еще это связано с пищевой аллергией? Алергия у меня на молоко, казеин, яблоки, клубника, помидоры и мандарины. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 февраля 2019 года

1 ответ

Пророк Сергей Юрьевич
кардиолог 2019-03-26 16:11
Доброго.

Уровень холестерина кардиологов интересует только с точки зрения оценки рисков прогрессирования атеросклероза. Если он у Вас низкий, то с точки кардиолога у Вас все ОК.

А вот с весом и аллергиями это к гастроентерологу. Вполне возможно что у Вас и на глютен аллергия.