Низкий ХГЧ на первом скрининге

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! По результатам первого скринига все риски низкие, но сильно занижен ХГЧ, пересдавать анализ не направили. Сейчас уже 21 неделе беременности, прошла второй скрининг(УЗИ) в 2 разных клиниках—все в норме, абсолютно никаких отклонений, но нозкий ХГЧ мне не даёт покоя. Генетик сказал, что снизить ХГЧ могла отслойка хориона, которая у меня была на сроке 8нед.,даже мужской пол плода, может спровоцировать пониженный показатель. Это так? Действительно ли много факторов влияет на ХГЧ? Низкий хгч повышает риски наличия хромосомных пороков, но почему тогда у меня все риски низкие? Я уже не знаю что думать, голова кипит от мыслей.
Прикрепляю скрининг 1—го триместра. И ещё дополнение по всем таблицам нормы Бетта—хгч для 12нед. 13,4—128.5МЕ/л, а у меня 13,1, т. е я практически вкладываюсь в норму, может ли быть, что мне не правильно в лаборатории перевели Мом?
Теги: 1 скрининг низкий хгч
Категория: Генетик
Добавлен: 8 мая 2017 года

2 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2017-05-08 12:24
Здравствуйте,
при таких низких рисках вообще не надо задумываться об отдельных маркерах.
Платная консультация
Татьяна 2017-05-09 09:17
Спасибо большое за ответ, успокоили. А то я начиталась, что при низком уровне ХГЧ, скорее всего подтверждается синдром Эдвардса, переживаю.