Низкий ХГЧ на 14 день после переноса эмбрионов

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, был перенос эмбрионов (5-дневки), на 14 день после переноса ХГЧ 81.
Очень низкий показатель, второй раз еще не сдавала.
Подскажите, пожалуйста, основываясь на практике и клинических случаях есть ли шанс, что развитие эмбриона при таком уровне хгч войдет в норму и беременность начнет развиваться?
Я знаю, что нужно смотреть динамику, еще сдавать. Я все это обязательно сделаю.
Но меня интересуют не формальности, а реальные практические случаи, бывают ли положительные исходы при аналогичных ситуациях.
Спасибо.
Теги: низкий хгч на 14 день после переноса эмбрионов, хгч на 14 день после переноса эмбрионов
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 апреля 2016 года

3 ответа

Добрый день, уважаемая Елена, у вас хгч соответствует малому сроку беременности, но немного низковат для вашего срока. Реальную картину покажет только динамика хгч, повторите через 2 дня, прирост должен быть не менее 66%.
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА
Платная консультация
Елена 2016-04-27 15:56
Татьяна Александровна, спасибо Вам за ответ!
Но если ХГЧ начнет приростать, но будет меньше, чем должен на быть на определенном сроке, о чем это говорит? О патологии?
Или он может потом со временем выровняться и прийти в норму?
На раннем сроке может быть меньше хгч, но это ни о чем не говорит, поскольку здесь нужно оценивать УЗИ картину и прирост. Хгч.