Низкий гемоглобина у ребенка

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 5месяцев
Хронические заболевания: Рожденный порок сердца
Здравствуйте, подсадилте у ребенка 88 гемоглобин что нужно подавать какие препараты чтобы поднять? Ребенка кормили искусственно на козьем молоке и манке! Прикорми ище не вводили! Сейчас только начали давать столапу кашу! Подсадилте препараты которые можно подавать чтобы поднять железо плюс какие витаминки
Категория: Иммунолог
Добавлен: 30 августа 2017 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2017-08-30 22:45
Добрый день.
Ребенка нужно срочно перевести на адаптированную смесь и убрать козье молоко, которое будет ухудшать состояние ребенка. Ребенку необходимы препарат железа (можно мальтофер в возрастной дозировке) на длительный срок (6 месяцев).
Всего доброго.
Наталья 2017-08-30 23:13
Простите а какая именно адаптирываная смесь нужна ребенку 5месяцев. При низком гемоглобинегемоглобина
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2017-08-30 23:44
В принципе, любая доступная - нан, нутрилон, нестожен, малютка.