Низкий гемоглобин у ребенка

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 1 год 2 месяца
Здравствуйте! У ребенка с двух месяцев гемоглобин низкий от 99 до 116 (это самая максимальная цифра во время приема мальтофера), сейчас нам 1,2 года последний результат 104. Мы хотим обратиться к гематологу, но так как в нашем городе его нет, нужно ехать в другой, поэтому хочу у Вас узнать какие анализы нужно сдать перед приемом, у нас только клинический анализ крови, больше нечего не сдавали.
Категория: Гематолог
Добавлен: 4 февраля 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-02-04 17:48
Здравствуйте.
Ситуация такова.
-если ваши врачи находят показания для консультации гематолога, то они и подготавливают его для этого
-если ваши врачи считают, что показаний нет, то вы вначале обращаетесь на прием к гематологу, а после этого выполняете его конкретные назначения.
Общих схем обследования не существует.
Всего доброго.