Низкий гемоглобин после сильного кровотечения

Спрашивает: Juli Schubina
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, после сильного кровотечения удалили полип эндометрия. Теперь гемоглобин 90, за месяц после операции поднялся всего на 2 единицы, несмотря на прием Ферлатум фола. Это нормально? Принимаю ксарелто. Как можно ускорить повышение гемоглобина
Категория: Гематолог
Добавлен: 30 июля 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-07-30 07:32
Здравствуйте.
Ускорить процесс Вы не сможете, а подобрать более лучший препарат железа- возможно. Я посоветовал бы Вам тотема согласно инструкции с контролем анализа через месяц. В питании- мясо, рыба, птица.
Удачи.