Низкий гемоглобин на 37 неделе и пкс

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте! Сейчас у меня 37-я неделя беременности. На протяжении 2-х месяцев наблюдается отрицательная динамика показателя гемоглобина при ОАК, со 104 до 90. На данный момент 90. Принимаю препараты железа, сначала Феррум Лек, далее назначен Сорбифер и фолиевая к-та. Результата нет. Через 2 недели у меня назначена операция планового кс. Как поднять гемоглобин и можно ли делать операцию при таком низком значении? Заранее спасибо!
Категория: Гематолог
Добавлен: 21 февраля 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-02-21 16:35
Здравствуйте.
Вы получаете правильное лечение. Поднимется лт гемоглобин- большой вопрос. А в плане кс можете не волноваться, кесарили и с несравнимо более низкими цифрами.
Удачи.