Низкий гемоглобин. Как повысить

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте,
После обильных месячных вызванных фолликулярной кистой яичника понизился гемоглобин. Месяц назад сдавала анализы, показатели гемоглобина были - 93. Врач выписал ФерроБио на 10 дней. Затем пропивала курс антибиотиков.
27.08 сдала повторный анализ, гемоглобин -105.
Нужно ли ещё мне принимать железосодержащие препараты? Как долго можно их принимать чтобы нормализовать гемоглобин? И эффективен ли Ферробио?
(На данный момент кисты фолликулярной нет, месячные уже не обильные были)
Категория: Гематолог
Добавлен: 28 августа 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-08-28 17:28
Здравствуйте.
Препараты железа нужно принимать до нормализации гемоглобина, месяцами. Ферробио недостаточно. Принимайте сорбифер по 1 таблетке 2 раза в день под наблюдением и контролем вашего терапевта.
Всего доброго.