Низкий гемоглобин и высокое СОЭ. Никакого результата

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хроническая тяжелая анемия
Здравствуйте, очень нужна помощь. После того как переболела ангиной в марте месяце 2018 года, началось ухудшение состояния. В мае месяце я попала в больницу с гемоглобином 61 и СОЭ 80. Сделали переливание, подняли гемогл до 95и выписали, сказали пить железо. Через месяц стала чувствовать себя плохо, сдала кровь, опять упал гемоглобин до 68. Гематолог назначил препарат витамин В12 по 500мл и фоливую кис. По 2таб 2раза в день. Улучшений небыло, было еще хуже. Легла в больницу с гемогл 56 и опять перелили кровь. На 3день кровь распалась, стал гемогл 54. Пошла опять к гематлогу, назначила опять В12, через 2 недели гемогл стал 48. Направила на обследование на паразитов, везде анализы отриц. Фгс, колоноскопия, узи брюш. Полости все обследовано, все везде хорошо. Состояние здоровья все хуже. Головокружение, сильная слабость, сильно болит затылок, пью обезболивающие. Сейчас колим В12 по 1000мл, фолевая 2таб 2 раза в день. Все уже разводят руками и не знают что со мной.
Категория: Гематолог
Добавлен: 16 августа 2018 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-08-16 17:41
Здравствуйте.
Прикрепите оригинал полной выписки из гематологического отделения.
Платная консультация
Анастасия 2018-08-16 17:50
Анастасия 2018-08-16 17:59
У меня есть 2 выписки с больницы, но как их загрузить не знаю
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-08-16 18:58
У Вас практически нет диагноза. Показана неотложная госпитализация в гематологическое отделение областной больницы, на чем и нужно настоять. Если и там будут трудности в диагностике, то ваши врачи должны будут направить Вам в клинический гематологический Центр.
Всего доброго.
Платная консультация
Анастасия 2018-08-16 19:14
Спасибо!