Низкий гемоглобин - 83, желтушность кожи. Что это?

Спрашивает: Лизи
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Добрый день. Моему папе 54 года. При сдаче анализов у него выявили низкий гемоглобин, 83. Так же сильная желтушность кожи. С чем это может быть связано? Что именно в организме страдает? Он очень жалуется на боли в спине, у него многочисленные грыжи и протруззии в позвоночнике, в связи с этим и назначали сдать ОАК. Узи, рентген и мрт он прошел, увеличенную печень не выявили. Отправили на колоноскопию. Скажите пожалуйста, что это может быть? И какая это может быть болезнь? Я очень переживаю.
Категория: Гематолог
Добавлен: 1 декабря 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-12-01 11:35
Здравствуйте.
Обращаться к гематологу, не приведя полного общего анализа крови- уже не оригинально. Ну нужно же думать, какой я дам ответ, если не увижу не только пациента, но и его анализа. Никакой.
Общий анализ крови с тромбоцитами и ретикулоцитами, билирубин и его фракции, всю историю заболевания и лечения.
Вот с этими данными возможен какой-то серьезный разговор.
Всего доброго.