Низкий гемоглобин

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте! У меня такая проблема, что себя помню всегда гемоглобин был 110. За последний год гемоглобин снизился до 76, хотя все остальные показатели крови в норме. Хотя кушаю всё с аппетитом. Правда сильно похудела за последние 3 года. Сильно нервничала, в итоге начались панические атаки. Терапевт назначил узи брюшной полости и фгдс, никаких отклонений не нашли, по женский эндометриоз, в груди многочисленные фиброаденомы до 5 штук в каждой. Скажите пожалуйста, может ли такая потеря гемоглобина от стресса и постоянных депрессий?
Категория: Гематолог
Добавлен: 3 декабря 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-12-03 16:30
Здравствуйте.
Нет, не может. Самая частая причина у женщин- обильные менструации.