Низкий гемоглобин у ребенка

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Добрый день!!!! Моему ребенку 2года и 1 мес. Сдавали анализы для поступления в дет. Сад и анализ крови показал низкий гемоглобин 105, подскажите как и чем можно его повысить?
Теги: анализ крови, сорбифер, мальтофер, феррум
Категория: Терапевт
Добавлен: 2 июня 2011 года

1 ответ

Здравствуйте!!! На данный момент существует довольно много препаратов железа (Сорбифер, Мальтофер, Феррум лек). Но их назначением занимается либо участковый педиатр, либо гематолог. Запускать этот процесс не стоит. Пытаться повысить его с помощью только лишь диеты тоже не стоит. Необходим комбинированный подход.
P. S. Будьте здоровы!!!