Низкии гемоглобин

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 1,5 месяца
Здравствуйте, моему ребенку1.5 месяца у нас неделю назад был гемоглобин 86 а сейчас стал 60 принимаем мальтофер и фолиевую кислоту, как его быстро поднять? И можно ли поднимать дома, а не в больнице? Спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 февраля 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-02-05 15:34
Добрый день.
Такой уровень гемоглобина критический для малыша, а резкое падение за неделю требует постоянного наблюдения врача.
Поэтому в таком случае показана госпитализация, и желательно, консультация гематолога.
Всего доброго.