Низкие лимфоциты и температура

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, доктор. Сегодня ночью поднялась температура, медленно за 4 часа росла с 37,6 до 38,6. Сбила под утро. Днём температура держится 37.3-37,5. Никаких других симптомов или жалоб нет. Сдала утром анализ крови и очень расстроилась. Читала, что низкие лимфоциты и субфебрилитет могут быть симптомом лимфома. Посмотрите, пожалуйста, анализ. Очень переживаю и что делать дальше?
Категория: Онколог
Добавлен: 26 июня 2017 года

3 ответа

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-06-27 12:05
Здравствуйте! Судя по всему у вас бактериальная инфекция, так как лимфоциты низкие и высокий уровень СОЭ и нейтрофилов, но уж точно не лимфома. Сходите к терапевту, пусть проверит горло и если надо направит к ЛОР-врачу, так же пусть проверит кровь на флору и чувствительность к антибиотикам + ОАМ. Не поверю, что у вас кроме температуры ничего больше нет.
Платная консультация
Вероника 2017-06-27 12:54
Горло или ещё что-то меня небеспокоит. Единственное, что на следующий день прибавилась диарея, но она не столь сильная. Пересдала кровь ещё раз, завтра жду результатов,
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-06-27 13:02
Значит у вас гастроэнтерит. Сдайте стул на анализ.