Низкие лейкоциты

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сыну 4 года. Последние 2 года у него стабильно низкие лейкоциты в общем анализе крови 3,5 3,7. Врач говорит, что повода для беспокойства нет. Но везде пишут, что такие показатели не могут быть вариантом нормы. Подскажите стоит ли дообследоваться у узких специалистов? Например гематолога или инфекциониста?
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 мая 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-05-06 15:15
Добрый день.
Такие показатели могут быть вариантом нормы для конкретного ребенка, его индивидуальной особенностью или наследственной предрасположенностью (если такое наблюдается у кого-то из родственников).
Но чтобы это уточнить, лучше все-таки обратиться к гематологу.
Всего доброго.