Низкая темпратура тела

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 5 мес
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте! Дочке в 3,5 месяца делали акдс вакиной бубокок и полиомиелит, после чего, а именно через час после вакцинации, у нее упала температура до 35.6 градусов. В 5 месяцев, мы сделали вакцину пентаксимом,. не ожидали, но температура упала снова, только в этот раз на вторые сутки и до 35 градусов.Врачи говорят, что реакция нестандартная. Почему так произошло? И меня волнует, что делать с третьей прививкой. И делать ли ее вообще или сделать АДС?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 21 марта 2015 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2016-04-16 15:53
Добрый день.
Незначительное снижение температуры может быть после вакцинации, как индивидуальная реакция на прививку. Состояние не требует специфического лечения, просто наблюдение за ребенком. Вакцинацию следует продолжить.
Всего доброго.