Низкая температура 2 фазы на дюфастоне

Спрашивает: Tessalina
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна!
Меня зовут Евгения и я уже 8 месяцев планирую беременность. 5 месяцев назад мои циклы внезапно сбились (47, 55,66), приходилось вызывать менструацию дюфастоном. Гинеколог назначил анализы, и лишь тестостерон оказался немного завышен. Расписали прием прогиновы с 5 дц по 26 и дюфастон с 14 по 26 день + фол. Кислота и вит Е
Одновременно стала измерять БТ, обнаружила в след цикле овуляцию на 13 дц, но после нее на 6 после стала падать температура и уже не повышалась, цикл закончился на 28 день, так же произошло и с третьим последующим циклом. Во второй цикл пропила лишь прогинову, цикл был 21 день. Планировала что организм сам сможет работать. Увы.
Сейчас попасть к врачу нет возможности. Что мешает подьему температуры во 2 фазе и почему лишь с 6 дпо? Может мне стоит увеличить дозу дюфастона? Пью утром и вечером по 1 таб.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 июня 2016 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-01 17:45
Здравствуйте! Извините, но на фоне приема препаратов БТ НЕ ИЗМЕРЯЕТСЯ. Да и современная гинекология отходит от БТ как критерия чего-либо
Платная консультация
Tessalina 2016-06-01 17:54
Да, но если я брошу гормоны пить, у меня снова будут плясать циклы. Как же мне быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-01 17:56
А я Вам не предлагаю бросать их. Я предлагаю не измерять БТ.
Платная консультация
Tessalina 2016-06-01 17:58
Извините, а как я узнаю что у меня овуляция? У меня нет возможности проходить каждый месяц фолликулометрию
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-01 18:04
По тестам на овуляцию или фолликулометрии
Платная консультация
Tessalina 2016-06-01 18:14
Но тесты лишь показывают выброс Л гормона, а это не всегда день в день. А насчет УЗИ фолликул я выше писала - нет возможности. Неужели нет других вариантов. Я все равно не могу понять, почему падает температура на 6 день после овуляции? И эта тенденция сохраняется уже 3 месяца.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-01 18:16
Еще раз повторяю Вам - НА ФОНЕ МЕДИКАМЕНТОВ НЕ ИЗМЕРЯЕТСЯ БТ. То есть ни о чем не говорит