Низкая самооценка и воспреятие на свой счет

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, мне 20 лет и у меня есть проблема которая мешает мне жить, это толи комплексы, толи низкая самооценка.
Вообщем когда кто-то говорит мне что кто то лучше или красивието я начинаю воспринимать это на свой счет меня это задивает и мне неприятно, хотя я осознаю, что всегда есть кто то кто луше, умне, красивие и тд, но поделать с этим ничего не могу. Вы могли бы подсказать как с этим бороться и что это такое? Может есть методика по борьбе с данным явлением?
Категория: Психолог
Добавлен: 3 июля 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-07-04 00:39
Здравствуйте, Татьяна.
Поможет Вам обрести уверенность себе психотерапия с обучением аутогенной тренировке, тренинги уверенности в себе и ораторского искусства, школы актерского мастерства, отработка социальных навыков. А так же занятия спортом.