Низкая плацентация

Спрашивает: Sveta1994
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, в 17 недель мне сказали что плацента расположена низко на 10 мм выше в. з. (УЗИ делала в своей поликлинике) В 20 недель пошла на плановое УЗИ (2 скрининг) сказали что плацента поднялась до 26 мм выше в. з. В 24 недели пошли с мужем в частную клинику сделали платное УЗИ сказали что поднялась до 60 мм выше в. з. , а в 26 недель опять пошла делать узи в свою поликлинику и сказали что плацента поднялась только на 35мм выше в. з. Разве плацента может опускаться? И возможно ли что врач на последнем УЗИ ошиблась т. к. там был очень древний аппарат узи?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 июля 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-07-15 10:29
Добрый день, Светлана.

Если честно то более вероятно что ошибка частной клиники, так как не могла плацента так подняться за такое время. Но в любом случае я не вижу повода для беспокойств, это нормальное расположение плаценты, даже по последнему УЗИ.