Низкая фв-56%

Спрашивает: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гипертония 2ст., хиотальная грыжа пещевода
Здравствуйте, У меня возникла такая проблема. Мне 32 года. Я гипертоник уже 7 лет. Основной диагноз. ГБ-2СТ. риск-4. с пом (сердце). Недавно был доставлен в областную больницу с подозрением на ОКС с поднятием сигмента ст. Но слава богу Данный диагноз не подтвердился. Врачи провели анализы вот результат. Фото прилагается. Биохимичиский анализ в норме. Сахар 4.6, холестирин 4,9. Но по данным Эхокардиографии. ФВ-56%. Врач сказал что это мало для моего возраста. Направили в поликлинику для обследования. Я принимаю Эгилок-С-100мг раз в сутки. Микардис 40мг. 2хр. Д Амлодипин-10мг вечером., и сказали месяц попить Милдронад 250мг 2х р. д. Холтер-экг назначили аж на 18 июня. Мой анамнез. Рост168, вес 115, ожирение 3ст. Врачи говорят что все из за веса. Раньше весил 125кг. Удалось скинуть за 3 месяца 10кг. Стал лучише себя чувствовать. Цифры АД не привышают 165-100, раеньше были скачки 180-200-100-120. Рабочие давление 12-130-80-90. из вредных привычек курю более 15 лет. Подскажите пожалуйста. Почему стало низкое ФВ-56%. год назад делал ужи все в норме. ФВ было 65%. из за чего оно снизилось. Насколько это опасно. Ведь данная снижение ведет к развитию ХСН. как подгять ФВ и возможно ли это
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 мая 2017 года

1 ответ

Пророк Сергей Юрьевич
кардиолог 2019-03-27 12:53
Доброго.

ФВ 56% - отличная фракция. Проблема надумана.