Низкая авидность антител к токсоплазме при беременности

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте. На 14 неделе беременности сдала анализ на токсоплазму. Ig m отриц, ig g 56.1 (положительно), авидность 31% (0-45 низкоавидные). В это же время сдала анализ мазок из цервикального канала методом пцр на токсоплазму. Результат отрицательно. На сколько это может быть опасно для ребенка и как давно могло быть заражение?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 июня 2018 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-06-02 10:37
Алена! Вопрос поставлен неправильно. У вас выявлены антител G, которые являются уже готовой защитой от токсоплазмоза. Низкая авидность указывает только на то, что вы этим заболеванием переболели уже давно. И количество высокоавидных антител уже успело уменьшиться. Всего доброго.
Платная консультация
Алена 2018-06-08 12:08
Здравствуйте. Я правильно пониманию, что заражение произошло задолго до текущей беременности. Везде просто написано, что низкая авидность указывает на недавнее (не более 3 месяцев) заражение.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-06-11 16:42
Алена! Высокая авидность антител класса G указывает, что антитела только выработаны иммунной системой после заболевания. И это заболевание было 3 месяца назад. По истечению времени после заболевания, количество антител в крови всегда уменьшается. Всего доброго.
Платная консультация
Алена 2018-06-14 15:18
Спасибо
Алена 2018-06-04 00:04
Спасибо за быстрый ответ.