Нижнепредсердный ритм на ЭКГ

Спрашивает: Бехруз
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, мне на ЭКГ показало Заключение: Нижнепредсердный ритм с ЧСС=74 ударов минуту. Вертикальное положение ЭОС. На вдохе - без динамики и назначили лечения милдронатом магнием б6 панангином лечения три месяца и посоветовали не заниматься спортом я бы хотел узнать нижнепредсердный ритм изличим или нет
Теги: нижнепредсердный ритм экг
Категория: Кардиолог
Добавлен: 18 октября 2016 года

3 ответа

Здравствуйте! Да, как правило это временное явление.
Бехруз 2016-10-18 18:56
Я бы хотел подробней написать заключение: результаты обследования ЭХОКГ от 10.10.16 -систолическая функция сохранена, ФВ -60 % зон нарушенной сократимости не выявлено
ЭКГХМ от 10.10.16- синусовый ритм ЧСС сред днем 68уд/мин, ночь.50уд/мин, эпизоды предсердного ритма с ЧСС 40-98уд/мин наджелудочковая тахикардия с ЧСС 108-133уд/мин. Выраженная синусовая аритмия. 83 предсердных э/с
Объективные данные
общее состояние: удовлетворительное
сознание: ясное
положение: активное
кожные покровы и видимые слизистые: чистые влажные
органы дыхания: везикуоярное ЧДД = 18 в мин. Хрипы: нет
АД: 120 /80 мм. Рт. ст
ЧСС 72уд/мин
Пульс: 72уд/мин
осмотр области сердца: не изменена тоны сердца: ясные, ритмичные Шумы сердца: нет ГОСТ: норма
Периферические отеки: нет
Диагноз клинический: Вегетативная дисфункция синусового узла: синусовая брадикардия, преходящий предсердный ритм
Диагноз по МКБ: {G90. 8} Другие расстройства Вегетативной [автономной ] нервной системы {Подтвержден}
Здравствуйте! Сформируйте, пожалуйста, ваш вопрос.