Нижнее давление падает ниже 40

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Заболеваний нет
Здравствуйте, меня беспокоит давление, в последнее время держится около 12043, пульс70-75(при этом я чувствую себя неплохо) часто падает нижнее до 37 (легкое нарушение координации движения). Повысить одно нижнее давление особо не удается- поднимается и верхнее тогда начинает болеть голова. В январе во время менструации (очень болезненной и обильной) на сутки были проблемы с мочеиспусканием- при позывах моча выделялась по каплям. Сразу после месячных появился понос, который продержался 3 недели (то очень сильный, то не очень). Пила смекту, дубовую кору, гранатовые корки. Через неделю появилось очень сильное головокружение особенно по ночам- это 2-3 дня, затем слегка голова кружилась. Только после этого я померила давление, оказалось пониженное. До 50 лет давление было 110/70. Давление никогда не контролирую, так как хорошо всегда себя чувствовала. В поликлинику не обращалась. Если что то посоветуете буду очень признательна.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 30 марта 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Обратитесь к врачу и сделайте УЗИ сердца, чтобы исключить его патологию.