Ниточка в глазу

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Не отмечал
Здравствуйте, меня зовут Михаил. У меня с лета правый глаз стал видеть тоненькую ниточку с начала при ярком свете, а теперь и при простом дневном. При движении глаза в право или влево, вверх или вниз ниточка также перемещается. Видно только не постоянно, но частенько. Что это может быть?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 9 сентября 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-09-13 19:58
Здравствуйте! Это может быть отслойка задней мембраны стекловидного тела (полная или частичная). Это не опасно для зрения и происходит у всех людей в разные возрастные периоды. Единственный нюанс- если появляются "молнии" и "вспышки" по перифирии при открытых или закрытых глазах, то в этом случае необходимо показываться врачу для тщательного осмотра периферии глазного дна на предмет выявления мест патологически прочного прикрепления этой мембраны к сетчатке, которые являются риском разрыва последней. В остальных случаях лечения не требуется.