Нистатин. Планирование

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня хроническая молочница. Планирую беременность. В последний раз врач выписала таблетки и свечи нистатин. Курс лечения 10 дней и до овуляции тоже примерно 10 дней.

Проводить ли лечение данными препаратами, не повлияет ли оно на зачатие/течение беременности?

Насколько правда то, что молочница препятствует зачатию?

Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 января 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-01-10 07:54
Да, можно. Любое воспаление в т. ч. грибковое может препятствовать зачатию.