Нистагм лечние

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Здравствуйте, у меня врожденное косоглазие одного глаза, зрение один глаз видит0,1другой 100%, +омблиопия, остигматизм что это означает не знаю? Начала падать острота и четкость зрения обратился к окулиста вынесли диагноз развивается, нистагм, как это лечить?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 22 мая 2017 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-05-22 12:49
Добрый день! В зрелом возрасте развитип нистагма в результате слабой остроиы зрения маловероятно, причину искать нужно у невролога. Амблиопия -расстройство зрительного анализатора, не поддающиеся коррекции, часто втоичного генеза. Астигматизм- нарушение приломления роговицы в результате ее неравномерной формы