Нисходящий спастический колит

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Стеатоз печени, холицистит, простатит.
Здравствуйте, в марте текущего года мне был поставлен диагноз-нисходящий спастический колит. Было проведено лечение в стационаре, капельницами глутаргина, уколы платифилина с ношпой и эсенциале. Оговорюсь сразу, что несколько лет назад заболел стеатозом печени. В данный момент уже около месяца спазмы в кишечнике отдающие в правую сторону паха тянущими болями. Терапевт назначила прежнее лечение, но улучшения нет. Принимаю капсулы эсенциале, таблетки меверина, затем тримедат, золопент, глутаргин и уколы платифилина с ношпой. Сильных болей нет, ноющая боль в правом боку и спазм где-то в лобковой области справа. Обострение произошло после поднятия тяжестей Заранее благодарен за ответ.
Теги: нисходящий колит
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-09-30 20:38
Виктор! Если состояние ухудшилось после подъема тяжестей, в правом паху появились боли, то нужно пройти осмотр у хирурга. Нужно исключить развитие паховой грыжи.