Никак не могу прийти в себя после переезда

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте! В браке с мужем чуть меньше года, детей пока что нет. Последние полгода жили с отцом мужа-ему 70 лет (мама мужа умерла). На протяжении всего этого времени отец мужа относился, именно ко мне, с некой агрессией, долей брезгливости, даже с некой ненавистью: наши с мужем попытки сделать быт легче воспринимались в штыки, приобретённая нами собаки стала для него, вообще, целью №1 на уничтожение- пытался ее скинуть с балкона, «выпустить по-гулять» в наше с мужем отсутствие-сделать вид, что сама убежала и он не причем. Сначала я пыталась все его упреки, недовольство, капризы списать на возраст(мол, человек в возрасте, мозговые клетки отмирают и т. п.), все его попытки «учить жизни», оскорбления выслушивала молча-ни дня не было, чтоб я не нервничала и не переживала, но последней каплей моего терпения стало то, что он пытался отравить собаку, подлив ей в воду какое-то лекарство. Тогда мы с ним из-за этого сильно поругались. После той ссоры мы с мужем переехали в другой город, вроде, надо радоваться, а у нас наоборот: я стала слишком раздражительной, агрессивной, порой даже какая-то апатия нападает, про интимную сферу и говорить нечего-желание на 0-муж нервничает по этому поводу, обижается на меня, постоянно срываюсь на него, хотя и понимаю, что он не заслужил этого. Скоро год со дня свадьбы будет-первая годовщина, муж хочет отпраздновать, собрав всех, кто был на нашей свадьбе: позвать наших друзей, моих родителей и его отца, которого я совсем не хочу видеть, и уж тем более в такой день. Как сказать это мужу и как поступить в этой ситуации не знаю.
Категория: Психолог
Добавлен: 24 июня 2016 года

1 ответ

Анна, добрый день!
Благодарю Вас за вопрос и откровенность. Кризисы в отношениях это вполне нормальная составляющая. Мы со временем меняемся. Мы получаем свой опыт, изменяемся внутри и меняется наше отношение к происходящему вокруг нас. Задайте себе вопрос почему, зачем и для чего происходит то или иное событие с Вами и вокруг Вас. Чему оно Вас учит. Что именно вызывает у Вас дискомфорт и чего истинно Вы желаете. Что Вы можете сделать что бы изменить ситуацию. Сделать ни с кем то, а с собой. Измени себя и изменить мир вокруг тебя. Ответив честно себе на эти вопросы Вам откроется ответ, как поступить.
Чаще всего в столь сложных запутанных ситуациях помогает разобраться и изменить ситуацию "Семейная расстановка". Я предпочитаю проводить его на метафорических картах т. к. это наиболее экологично для всех участников процесса. Это действие энергозатратно, трудоемко и эмоционально заряжено для клиента и расстановщика и одновременно очень эффективено в своих результатах.
С любовью, Наталья Пивоварова!
Запись на консультацию:
Скайп Natali. Russia1
Вайбер, вотсап +79532350787
e-mail: boos-natali@yandex. Ru