Нифедипин при тонусе матки

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте! Беременность 25-26 недель. После установки пессария назначили Нифедипин 10мг-3р/сутки для подавления тонуса матки. Скажите, пожалуйста, не большая ли это доза? Можно ли его принимать не постоянно, а по необходимости, например, в день спокойствия сделать перерыв, или его уже надо принимать как гинепрал и резко прекращать нельзя? Ответьте, пожалуйста.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 июня 2018 года

2 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-06-10 09:23
Добрый день, Мария.
Это минимальная дозировка и так правильно и назначается.
Со временем, если не будет признаком угрозы преждевременных родов, можно дозировку уменьшить, а потом и отменить вообще.
Платная консультация
Мария 2018-06-10 09:59
Спасибо Вам большое!