Ничего страшного не случится?

Спрашивает: Зульфия
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, заболели в среду 7 ноября, орви вчера появился сухой продирающийся кашель дышим амбробене, пульмикорт через ингалятор, пьем спервых дней орви арбидол, брызгаем ирс19, виброцил, промываем нос, пьем еще гербион от сухого кашля, сегодня вечером перед сном кашедь усилился появились хрипы, я даламкапли противокашлевые синекод, скажите пожалуйста ничего страшного не будет от однократного приема противокашлевых капель?
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 ноября 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-11-15 22:06
Добрый день.
Ингаляции, амбробене, гербион - стимулируют выработку мокроты, а синекод наоборот подавляет кашель. Совмещать эти препараты нельзя, так как застой мокроты может привести к пневмонии.