Ничего не болит, выделения

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте,
Мне 30 лет. По женской части никогда ничего не болело,
2 года назад с мужем стали планировать беременность.
В 2013 году случилась внематочная (удалена маточная труба), в 2014 году - замершая на 8 неделе.
Восстановление после беременностей прошло хорошо, гинеколога и узи посещала регулярно. Патологий не выявлено, заболеваний тоже. ЗППП никогда не было, кроме уреаплазмы (но сейчас всё пролечено). Менструация регулярна, 4-5 дней, безболезненна или незначительно тянет живот.
Последние пол года (где-то с февраля 2015 года) стала замечать кровянистые, коричневые, незначительные выделения на 11 день менструального цикла. Именно - на 11 день от начала месячных! При этом ничего не болит, не беспокоит. Может чуть-чуть потягивать с левой стороны. Мажет 2-3 дня и перестает.
Гормональных таблеток не принимаю (По назначению врача принимала когда-то Ярину после внематочной, принимала Регулон. Регулон не подошел, высыпало и кровотечения были). Принимаю фоливую кислоту, витамин Е. В начале года прошла курс уколов (20-30) экстракта алоэ, витаминов группы В.
Хотела бы знать, что это может быть за выделения. Подозреваю овуляцию, но почему раньше такого не было?
Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 августа 2015 года

1 ответ

Да, скорее всего выделения связаны с овуляцией. Это вариант нормы.