Ни разу не беременела
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте, мне 28 лет. 8 из них в браке. Никогда не предохранялись. Ни одного раза беременность не наступала. После многочисленных походов к врачу выяснились такие моменты: полип эндоментрия - удалила в 2014г, неоднократные кисты яичников - проходили после приема гормональных препаратов (марвелон, дюфастон и др.). Потом сдавала анализы на гормоны - все в норме, кроме: прогестерон низкий, тестестерон высокий. Муж сдал спермограмму - астенозооспермия (сказали пропить Спермактин). Я сделала ГСГ - обе трубы проходимы. Недавнее УЗИ выявило у меня миому матки, небольшую, но все же. Уже 3 месяц нет нормального цикла, то 40, то 50 дней. Циклы ановуляторные. И теперь еще со второй половины цикла выделения коричневого цвета, либо немного с кровью. После полового акта теперь кровянистые выделения. В общем, совсем нет нормального житья мне. ЗППП нет - сдавала анализы. Вопрос такой: возможны ли выделения с середины цикла из-за миомы? Что с ней делать? И есть ли шансы на беременность, если сделать лапароскопию. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 октября 2016 года

1 ответ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-04 11:17
Здравствуйте. О каком размере миомы идет речь?