Способы лечения эрозийного гастрита

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Остехондроз шейного и грудного отдела,
Здравствуйте, я уже не могу год как вылечить эрозивный гастрит, боли начались во время беременности, соблюдала диету, после родов 28,04,2017г боль усилилась, сделала фгс, диагноз эрозивный бульбит, бактерия Helicobacter не обнаружили, выписали Амоксиклав и омез, альмагель, сделала фгс повторно зрозий нет, но через месяц та же история, выписали омез и де нол, на 10 дней, боль утихла но не совсем, так и ходила с болями, похудела на 20 кг, не тошнит, стул нормальный каждый день, аппетит есть, но я сижу на овсянке, сыр, кефир, супы. В феврале совсем разболелась пошла на фгс 12,02,2018 та же картина эрозивный гастрит, но уже четырёх местах и в 12 пёрстной кишке, выписали опять омез, де нол, пила 14 дней не помогло, выписали опять Амоксиклав 10 дней 2 раз в день, Кларитромицин 10 дней 2 раза в день, фамотидин 2 месяца пить 2 раза в день, и на сегодняшний день пью только фамотидин уже вторую неделю, все болит, горит, улучшений нет я кормящая мама, ребёнку 10,5 месяцев, я готова бросить кормить грудью, посоветуйте пожалуйста лечение!
Теги: лечение эрозийного гастрита во время беременности
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 марта 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-03-19 09:08
Маргарита! Соблюдайте диету стол №2 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 7 дней, затем переходите на стол №5. Утром за 1 час до еды принимайте Контралок 20 мг. Курс 4 недели. Перед каждым приемом пищи за 30 минут (завтрак, обед, ужин) и перед сном начните принимать препарат Вентер. Таблетку рекомендуется глотать целиком, не разжевывая и не измельчая, запивая достаточным количеством жидкости. Если тяжело проглотить целую таблетку, допускается растворить её в 100 мл питьевой воды и выпить полученный раствор. Курс приема 4 недели. Затем пройдите контрольное ФГДС, если эрозии ушли, то прием препарата Вентер прекратить. Если еще будут, то продолжить прием препарата еще на 4 недели. Во время еды принимайте Панкреатин 3 раза в день. Курс 10 дней. Затем только при пищевой нагрузке. Всего хорошего.