Nhtdjuf

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте,
Добрый день!
Я Николай мне 38 лет живу в г. Минске работаю инженером-проектировщиком.
Моя проблема в следующем- звоню близкому человеку - (жена, мать, особенно старший сын 11 лет - и если нет ответа или телефон недоступен - то у меня начинается паническая атака - начинает казаться, что с человеком случилось несчастье, я его больше никогда не увижу и т-д. Я начинаю неадекватно себя вести - курю сигареты одна за одной, нервничаю, ношусь из угла в угол, бегу куда-то их искать. Часто потом становится стыдно за такое поведение.
Подскажите, как избавиться от этого состояния.заранее спасибо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 1 апреля 2015 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-05-06 14:37
Николай, это больше всего похоже на проявления тревожного невроза. Тут важно разобраться - почему и после каких событий в Вашей жизни появилась эта симптоматика, как Вы теряете связь с реальность и начинаете фантазировать про трагический исход.
Вы можете обратиться к психиатру по месту жительства для получения лекарственных назначений.
А можно начать работу с психотерапевтом, чтобы искать пути самопомощи, настариваться на длительную работу с ним. Я консультирую в скайпе как психотерапевт, если решитесь, можем обсудить такой вариант получения помощи.