Незрелые гранулоциты не вырабатываются

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Аутоиммунный тиреодит узлоподобная форма
Здравствуйте, сделала анализ крови, оказалось, что не вырабатываются незрелые гранулоциты. Запись на прием к гематологу только через неделю. Очень волнуюсь, буду благодарна за пояснение, что может быть. Заранее спасибо, полный анализ прилагаю.
Категория: Гематолог
Добавлен: 21 марта 2017 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-03-21 11:11
Здравствуйте, Ксения.
Должен Вам сказать, что Вы заблуждаетесь. То, что в анализе нет незрелых гранулоцитов, совершенно не означает, что они не вырабатываются. Кровь- постоянно меняющаяся субстанция. Сейчас их нет- через 2 секунды их уже 5. А доказательством моих рассуждений является наличие нормального количества нейтрофилов, которые иначе называются зрелыми гранулоцитами. А откуда берутся зрелые клетки? Правильно, созревают из незрелых. Я Вам посоветую бросить свои фантазии и жить спокойно, а если Вы девушка любознательная, то почитать в инете про схему кроветворения.
Будьте здоровы.
Платная консультация
ksenia8-4 2017-03-21 11:14
Александр Борисович, большое Вам спасибо. Успокоили, обязательно почитаю:) Хорошего Вам дня!
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-03-21 11:16
Да поверьте мне на слово и не забивайте себе голову лишней информацией.
Платная консультация
ksenia8-4 2017-03-21 11:20
Верю! :)