Незрелость тазобедренных суставов

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 1мес 18дней
Здравствуйте, В мес сделали узи. Вот его описание: правый тбс: вертлужная впадина: костная часть вертлужной впадины визуализируется четко. Хрящевая часть вертлужной впадины: визуализируется четко. Эхогенность хрящевой части вертлужной впадины пониженная. Эхоструктураоднородная. Форма треугольная. Превалирует над костной частью. Наружный край(эркер): умеренно уплощен СКП 1/2. Головка сустава: расположена правильно центрировано. Ядро окостенения: множественный штрих. Лимбус треугольный. Угловые характеристикипо Графу: угол а(ацетабулярный) 54 угол b 61. Левый тбс: вертлужная впадина: костная часть вертлужной впадины визуализируется четко. Хрящевая часть вертлужной впадины: визуализируется четко. Эхогенность хрящевой части вертлужной впадины пониженная. Эхоструктура однородная. Форма треугольная. Превалирует над костной частью. Наружный край(эркер): умеренно уплощен СКП 1/2. Головка сустава: расположена правильно центрировано. Ядро окостенения: множественный штрих Лимбус треугольный. Угловые характеристики по Графу: угол а (ацетабулярный) 57 b 62. Заключение эхографические признакинезрелого тбс тип 2 а по Графу с обеих сторон. Сказали одевать подушку фрейка, ребёнок в ней беспокойный не спит, обязательно ли нам её одевать или можно как нибудь без неё обойтись? Спасибо
Добавлен: 4 мая 2016 года

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-05-06 10:52
В Вашем возрасте не обязательно. Нужна регулярная ежедневная пассивная гимнастика суставов с УЗИ контролем в 3 месяца
Марина 2016-05-06 12:38
Спасибо большое за ответ
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-05-06 17:23
На здоровье