Незнаю каким противозачаточным пользоваться!

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: На ногах сеточки появились.
Здравствуйте, я в том году делала мини аборт, и мне врач ярину прописала, потом я ее бросила пить, говорят что от нее фиброаденома может, поэтому я думаю что мне принимать!? Я как то пластырь евра клеила нормально. Вот незнаю что делать, боюсь чтобы опять не. И таблетки вредны. А плпстырь вредный как и таблетки?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 мая 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-12 18:21
Здравствуйте! Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова