Незначительное утолщение злизистой в/челюстных пазух

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Аллергик
Здравствуйте, сделала КТ придаточных подлостей носа. Что значит заключение: незначительное утолщение злизистой в/челюстных пазух.
По утрам иногда бывает заложена одна ноздря. Из наноса никаких выделений нет, но промываю Долфином. 3 недели назад было воспаление хронического синусита, пролечили антибиотиками
Категория: Лор
Добавлен: 20 декабря 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Заключение КТ свидетельствует о незначительно отека гайморовых пазух. Данную ситуацию можно разрешить промывая нос раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор и т. д.), после чего Тафен Назаль по 2 дозы 2 раза в день в течении 10 дней.