Незначительное расширение САП и МПЩ а передних отделах

Спрашивает: Алтынай
Пол: Женский
Возраст: 1,5 месяца
Здравствуйте, моей дочери 1.5 месяца. Родилась на 39 неделе вес 3476 рост 52. Роды без осложнений. Ходили на НСГ. Показатели: САП расширено до 4,7 мм, МПЩ расширена до 5 мм. Передние рога 2 мм, глубина тел 2 мм, задние рога 9 мм. Заключение: незначительное расширение САП, МПЩ в передних отделах. Скажите пожалуйста что это означает? Нужно ли чего-то опасаться? Насколько это серьезно?
Теги: дилатация мпщ и сап, расширение мпщ и сап, умеренное расширение сап
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 октября 2014 года

1 ответ

Катерина Владимировна Барчук
невропатолог 2016-10-16 21:26
По этому поводу вам нужно обратиться к детскому неврологу, к сожалению у нас на сайте такого спецыалистов нет.