Незначительно повышены лимфоциты и понижены нейтрофилы

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, Александр Борисович. Посмотрите пожалуйста результат анализа. Очень волнуют повышенные лимфоциты, моноциты и пониженные нейтрофильные гранулоциты. Хотя в лейкоцитарной формуле моноциты вроде как в норме.

Почему сдала анализ? За три дня до сдачи анализа за ухом в волосистой части, на шее и верхней части спины появились болезненные прыщи. После заметила на шее посередине сбоку немножко увеличенные лимфоузелки, очень маленькие. Собственно поэтому и сдала анализ испугавшись самого худшего. Лучше хватать болезнь сразу. И вот результат. Надеюсь, это не критичные показатели? К врачу запись через пару недель, но за это время с ума себя сведу.

Помогите пожалуйста. Что может означать такой анализ? Ничего критичного нет? Очень волнуюсь. Есть в анамнезе небольшие миоматические субсерозые узелки около пяти лет и около месяца назад нашли фиброаденому в груди. В июле была замершая беременность, думаю на фоне неё образовалась фиброаденома. Месяц назад сдавала ОАК, там было всё в норме.

Спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 2 декабря 2017 года

6 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-12-02 21:59
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Я бы не советовал Вам торопиться с обследованиями. Нужно сдать анализ через 1- 2 месяца, имеется большая вероятность того, что все нормализуется. Если все же будет держаться лимфоцитоз, нужно будет обследоваться у инфекциониста на предмет вирусоносительства.
Повода для волнений и спешки нет.
Всего доброго.
Платная консультация
Ольга 2017-12-03 02:08
Спасибо Вам огромное за ответ! Очень меня успокоили.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-12-03 06:56
Пожалуйста, надеюсь, что успокоил.
Платная консультация
Ольга 2017-12-03 18:51
Александр Борисович, прошу прощения за дополнительный вопрос. Пять дней делала магнитотерапию на шейный отдел от остеохондроза. Скажите пожалуйста, при таком анализе можно ли продолжать лечение или лучше прекратить. Осталось пять процедур. Спасибо.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-12-03 18:57
Нет никаких противопоказаний.)
Платная консультация
Ольга 2017-12-03 19:03
Огромное Вам спасибо за быстрые ответы. Здоровья Вам и всех благ!