Незначительно повышен пролактин

Спрашивает: НатальяЯ34
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, сдавала кровь на гармоны по причине бесплодия. Все показатели в норме кроме пролактина. При норме до 19,5 мой показатель составляет 25,69 нг/мл на 5-й день цикла. К доктору только через неделю пойду. Нужно ли снижать пролактин в данном случае и возможна ли беременность, если сейчас не предохраняться, а овуляция на днях. Фоликулометрия тоже назначена. Фоликулы зреют.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 июля 2016 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-07-15 20:34
Беременность пока планируйте. Но пролактин нужно будет снижать путём приёма препаратов.
Наталья 2016-07-18 09:05
Спасибо большое за ответ!