Незначительная пиелоэктазия справа

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать диагноз УЗИ. Врач поставила подозрение на камень в мочеточнике. Прошла узи мочевыводящей системы. Результаты:

Мочевой пузырь: Объем 150 мл, стенка толщиной 3 мм, контуры стенки ровные, четкие, патологических структур в просвете нет, остаточной мочи 26 мл.

Левая почка в норме, а в правой почке лоханка расширена до 17 мм.

Заключение УЗИ: Незначительная пиелоэктазия справа. Признаки небольшой задержки мочи. Скажите, пожалуйста, что это значит?

Врач также предполагает, что возможно расширенная лоханка это признак камня, который идет справа, но он маленький, поэтому на УЗИ его не было видно.

На что надо сдать анализ мочи (общий, по Ничепоренко и т. д.), чтобы получить наиболее точную картину?

Какое должно быть назначено мне лечение?

Заранее спасибо за ответ.
Категория: Уролог
Добавлен: 6 апреля 2018 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-04-06 15:48
Здравствуйте. Необходимо выполнить компьютерную томографию органов брюшной полости с контрастированием. После этого будет определена дальнейшая тактика.