Нежелательная беременность

Спрашивает: Леся
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте доктор! 11.08 был защищенный ПА. Для полной уверенности через 56 часов 14.08 приняла постинор. Вот прошло 5 дней кровотечения нет, только небольшие выделения желтого иногда прозрачного цвета, похожие на бели. После постинора ноет поясница. Месячные должны начаться 25.08. 4 месяца назад делала медикаментозный аборт. Это может как то повлиять на действие постинора? Нормально что после постинора нет межменструальных кровотечений? Делала тест отрицательный. Хотя может и рановато. Заранее благодарю за ответ
Теги: сколько дней должно идти межменструальное кровотечение после постинора
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 августа 2013 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-08-18 21:14
Здравствуйте! Самые чувствительные тесты (струйные) показывают наличие беременности через 7-10 дней после предполагаемого зачатия. Зачем Вы выпили Постинор, если половой акт был защищенным, мне не совсем понятно- гормональные удары такого типа для организма очень вредны. Прошу Вас не злоупотреблять таким способом, лучше уже, если не доверяете презервативам, то принимать постоянно оральный контрацептив - надежнее для Вас и спркойнее для организма. Что касается Постинора, то он не обязательно может вызвать резкое прорывное кровотечение, а может отсрочить контрацептивный эффект до начала менструации. Здоровья Вам и берегите себя смолоду!